Gremien der Oberschule „Herbert Tschäpe“
Schulkonferenz (Stand: 26.03.23)
Vorsitzende der Schulkonferenz | |
Caroline Biereck (8b) | |
Stellvertretung | |
1. Stellvertreter | Herr Pfahler (9a) |
Schülervertretung | |
Caroline Biereck (8b) | Tom Seiffert (10a) |
Sarah Popp (9a) | Marcel Stockinger (8c) |
Eva Schliewe (10b) | |
Elternvertretung | |
Herr Pfahler (9a) | Frau Hinze (10a) |
Herr Ballenthin (10a) | Frau Fischer (10a, 10b) |
Frau Lippert (8c) | |
Lehrervertretung | |
Frau Töpelmann | Frau Makschin |
Frau Wosch | Herr Peschka |
Herr Stiller |
Schülerkonferenz (Stand 06.10.2022)
Schülersprecher | Stellvertretung |
Tom Seiffert (10a) | Caroline Biereck (8b) Mia Reichel (9b) Florian Holzhüter (10c) |
Mitglied der Schulkonferenz | Stellvertretung |
Carolin Biereck (8b) | Mia Reichel (9b) |
Sarah Popp (9a) | Aurely Juche (7b) |
Eva Schliewe (10b) | Yannick Taube (9a) |
Marcel Stockinger (8c) | Florentina Schallert (9c) |
Tom Seiffert (10a) | Eric Stubbe (10b) |
Kreisschülerrat | Stellvertretung |
Sarah Popp (9a) | Florian Holzhüter (10c) |
Lea Schmitz (10c) | |
Beratendes Mitglied der Lehrerkonferenz | Stellvertretung |
Emely Hein (9c) | Sarah Popp (9a) |
Florian Holzhüter (10c) | |
Beratendes Mitglied der Elternkonferenz | Stellvertretung |
Florian Holzhüter (10c) | Aurely Juche (7b) |
Emely Hein (9c) | Sarah Popp (9a) |
Elternkonferenz (Stand: 26.03.23)
Elternsprecher | Stellvertreter |
Herr Pfahler (9a) (Tel.: 0179 3966726) | Herr Ballethin (10a) |
Mitglied der Schulkonferenz | Stellvertreter |
Frau Fischer (10a, 10b) | Frau Simond (7b) |
Frau Hinze (10a) | Frau Marquardt (7c) |
Frau Lippert (8c) | Frau Klockenberg (7a) |
Herr Pfahler (9a) | Herr Thieme (9c) |
Herr Ballethin (10a) | |
Kreiselternrat | Stellvertreter |
Frau Hinze (10a) | Frau Fischer (10a, 10b) |
Beratendes Mitglied der Lehrerkonferenz | Stellvertreter |
Herr Pfahler (9a) | Frau Kibelka (10c) |
Beratendes Mitglied der Schülerkonferenz | Stellvertreter |
Frau Kibelka (10c) | Frau Meirer (9a) |
Lehrerkonferenz
Mitglied der Schulkonferenz | Stellvertreter |
Frau Makschin | Frau Günther |
Herr Peschka | Frau Peschka |
Herr Stiller | |
Frau Wosch | |
Frau Töpelmann | Frau Pollow |
Kreislehrerrat | Stellvertreter |
Herr Schwabe | Frau de Gennaro |
Beratendes Mitglied der Elternkonferenz | Stellvertreter |
Frau Prokop | Herr Peschka |
Frau de Gennaro | |
Beratendes Mitglied der Schülerkonferenz | Stellvertreter |
Frau Zipperer-Heinemann | Herr Stiller |
Herr Peschka |